Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:31

Сбилась нумерация С\Ф

Автор CaptainZolch, 26 апр 2017, 09:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MuI_I_Ika

Цитата: CaptainZolch от 26 апр 2017, 16:19В дальнейшем, если фактуры будут заводиться через БЭ - проблема решена.

Вы скромно умолчали про особенности интеграции этих программ и о том какие номера с/ф существуют в проблемной базе. А это может повлиять на конечный результат.

CaptainZolch

Я делал, только менял "СТ00-0999" на "СТ00-000999".
Я писал об этом вначале поста. Или в Вашем совете есть какой-то секрет? что надо сменить префиксы, а затем вернуть? Просто хочется не только восстановить, но и понять.

З.Ы.
Уже поздно, завтра утром проверю Вашу рекомендацию и отпишусь.
Добавлено: 26 апр 2017, 16:46


[/quote]Вы скромно умолчали про особенности интеграции этих программ и о том какие номера с/ф существуют в проблемной базе. А это может повлиять на конечный результат.
[/quote]
Прости, конечно. Я еще не совсем разобрался, что там и как. Ибо я человек новый и всё хозяйство осталось от "старого" системщика.
В нюансах данной 1С пока "плаваю"

MuI_I_Ika

Цитата: CaptainZolch от 26 апр 2017, 16:43Я делал, только менял "СТ00-0999" на "СТ00-000999".

Для базы это все префикс СТ00.

У вас в организации указан префикс СТ. Она не находит документов с таким префиксом и попадает в ступор.

Либо же причина совсем в другом. Мне закрадываются смутные сомнения, что у вас есть документы с номерами помимо диапазона:
"СТ00-0001"
...
"СТ00-0999"

Поиск родных

Цитата: CaptainZolch от 26 апр 2017, 16:43В нюансах данной 1С пока "плаваю"
Вряд ли, "данной"

TytovV

Цитата: CaptainZolch от 26 апр 2017, 16:19
Цитата: MuI_I_Ika от 26 апр 2017, 12:52
Ну так поправили? Что получилось?
В дальнейшем, если фактуры будут заводиться через БЭ - проблема решена.
Проблема осталась в том, что при создании Реализации и С\ф на её основе, счетчик выдаёт ошибку "Значение "СТ00-0999" поля "Номер" не уникально". Хотя, если руками ввести номер за "1000" всё прекрасно принимается.

Так вот же, база вам пишет номер не уникальный, т.е он есть уже в базе, соответсвенно следующий будет 1000, и дальше как обычно.  Остаётся вопрос требуется дальше проверять или пойти уже спокойно с 1000 номера.  Если у вас есть ещё какие-то правила нумерации префикса, они должны быть либо в соответствии с наличием разных организаций в программе либо, что-то по организации то все остальные желания делаются в ручную.. Саму перенумерация если нужно по каким -то условиям, нужно писать обработку и не брать с наружи, так как внешнее решение наверняка под свои задачи пилилось. Делается достаточно проста, обращайтесь.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

CaptainZolch

Цитата: TytovV от 26 апр 2017, 23:57Так вот же, база вам пишет номер не уникальный, т.е он есть уже в базе, соответсвенно следующий будет 1000, и дальше как обычно.  Остаётся вопрос требуется дальше проверять или пойти уже спокойно с 1000 номера.  Если у вас есть ещё какие-то правила нумерации префикса, они должны быть либо в соответствии с наличием разных организаций в программе

Да, такой номер уже есть. Я понимаю, что такое уникальность номеров. Так же есть и с\ф с номером 1000+ (вложение 1)
Т.е. по идеи, счетчик должен начать считать нумерацию с последнего документа 1001, 1002 и т.д.

Еще интересно, хотя и не столь важно, в списке "с\ф выданные" номера видны без префиксов, а в самом документе всё как есть. И префикс, и номер (вложение 2)

P.S.
Где задается формат номеров или настройка нумерации документов. Не знаю как правильно сформулировать вопрос.

MuI_I_Ika

Формат префиксов задается в коде программы.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск