Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 03:31

1С 8.2. установить на 1С 8.3

Автор Неля В, 07 июл 2016, 17:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Неля В

В тех.поддержке 1 с сказали, что если версии программ разные (т.е. на8.2 - Проф, а на 8.3 - Базовая), то загружать нельзя. Поэтому у меня и запрашивалась лицензия, когда я пыталась загрузить 8.2. Проф на 8.3 Базовую.

BuhRust

Цитата: Неля В от 20 июл 2016, 13:00
В тех.поддержке 1 с сказали, что если версии программ разные (т.е. на8.2 - Проф, а на 8.3 - Базовая), то загружать нельзя. Поэтому у меня и запрашивалась лицензия, когда я пыталась загрузить 8.2. Проф на 8.3 Базовую.

Это логично, если у вас базовая версия, то архив от ПРОФ на ней работать не будет, и не имеет значения 8.2 он или 8.3
Добавлено: 20 июл 2016, 15:33


Цитата: Неля В от 10 июл 2016, 17:44
Вот мне интересно, кто-нибудь уже устанавливал 8.2 на платформу 8.3? На практике, не в теории.

у меня на одном компьютере работает с десяток различных баз и под 8.2 и под 8.3 - если вопрос был про это

Неля В

Цитата: BuhRust от 20 июл 2016, 15:32
Цитата: Неля В от 20 июл 2016, 13:00
В тех.поддержке 1 с сказали, что если версии программ разные (т.е. на8.2 - Проф, а на 8.3 - Базовая), то загружать нельзя. Поэтому у меня и запрашивалась лицензия, когда я пыталась загрузить 8.2. Проф на 8.3 Базовую.

Это логично, если у вас базовая версия, то архив от ПРОФ на ней работать не будет, и не имеет значения 8.2 он или 8.3
Добавлено: 20 июл 2016, 15:33


Цитата: Неля В от 10 июл 2016, 17:44
Вот мне интересно, кто-нибудь уже устанавливал 8.2 на платформу 8.3? На практике, не в теории.

у меня на одном компьютере работает с десяток различных баз и под 8.2 и под 8.3 - если вопрос был про это
А Ваши базы все одной версии?

BuhRust

Цитата: Неля В от 20 июл 2016, 18:27
А Ваши базы все одной версии?

Разные базы, есть и БП 3.0 и 2.0, есть УТ, УНФ и др., есть работающие на 8.2. есть на 8.3, есть типовые, есть измененные - в общем разные, это базы данных наших клиентов, которые принесли "на ремонт".
Каждая база работала у клиента на своей версии платформы. Нам нужно сделать свою работу и вернуть базу данных клиенту в том виде, в котором клиент сможет продолжить с ней работать ничего у себя не переустанавливая.

Андрей Федотов

Неля, в качестве предложения могу к Вам подключиться и совместно с Вами произвести данное действие безвозмездно:)
Напишите мне лично.
На практике загружали базы из младших версий платформы в старшие и при работе в режиме совместимости никогда проблем не было.
Почему у вас произошла ошибка при загрузке ИБ - сказать сложно.
С уважением,
Андрей Федотов
Future IT Solutions

Неля В

Цитата: Андрей Федотов от 23 июл 2016, 09:15
Неля, в качестве предложения могу к Вам подключиться и совместно с Вами произвести данное действие безвозмездно:)
Напишите мне лично.
На практике загружали базы из младших версий платформы в старшие и при работе в режиме совместимости никогда проблем не было.
Почему у вас произошла ошибка при загрузке ИБ - сказать сложно.
Доброе утро!
Мне в тех поддержке 1С сказали, что нельзя, потому что версии разные, моя Базовая лицензия не предусматривает загрузку Проф.

BuhRust

Цитата: Неля В от 23 июл 2016, 09:51
Мне в тех поддержке 1С сказали, что нельзя, потому что версии разные, моя Базовая лицензия не предусматривает загрузку Проф.

Все верно, если у вас установлена базовая версия, то при попытке запустить архивную копию базы данных от ПРОФ версии - программа попросит ввести пинкод от ПРОФ версии из 15 символов.
Архив от ПРОФ версии на базовой версии запустить нельзя.

Если же у вас установлена базовая версия 1С:Бухгалтерии 8 с последней редакцией 3.0 конфигурации "Бухгалтерия предприятия" и версией платформы 1С:Предприятие 8.3, а вам необходимо установить архив тоже от базовой версии 1С:Бухгалтерии 8, но старой версии конфигурации редакции 2.0, которая работает на платформе 8.2, то это можно сделать без проблем.
Самый простой способ - это скачать на сайте тех.поддержки 1С и установить нужную версию платформы 8.2, а в настройках базы данных указать, какую версию платформы необходимо использовать для ее запуска.
см.рис.


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск