Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
31 мая 2024, 10:10

Не работает копия базы УТ.

Автор kuzmich110, 27 июн 2016, 16:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kuzmich110

Цитата: Rasty от 27 июн 2016, 18:21
chdbfl.exe в папке bin, загрузили базу, открыли утилиту, выбрали файл *.1cd поставили галку исправлять ошибки и ждете
К сожалению не помоглоui;;t;
Попробую ручками поправить, но думаю данная затея вряд ли увенчается успехом...
Добавлено: 28 июн 2016, 13:06


Цитата: Rasty от 27 июн 2016, 18:21
chdbfl.exe в папке bin, загрузили базу, открыли утилиту, выбрали файл *.1cd поставили галку исправлять ошибки и ждете
К сожалению не помогло.

Добавлено: 28 июн 2016, 13:09


Выяснил, что слетел только модуль ПартийныйУчётСервер, проблему решил простым копированием содержимого модуля из рабочей базы.
Всем спасибо.
Думаю на этом можно тему закрыть.

vitasw

Нет, господа. тут что-то другое, целостность базы тут не причем. Херится именно код. А с этим ни одно тестирование не справиться. Я б подумал бы в первую очередь про какую-то непонятную кодовую страницу или платформы или винды.

kuzmich110

Есть подозрение, что виновником этих проблем является Винда.
Ранее я уже создавал копию базы УТ и Розницы с дальнейшей настройкой между ними обмена и всё прошло успешно, созданные базы работают и по сей день. А в данный момент при загрузке даже тех копий которые ранее работали они становятся не работоспособными.
Плюс ко всему при попытке настроить обмен между УТ и Розницей выскакивает ошибка:1с УТ при обмене данными Ошибка: Ошибка при анализе данных: Обработка.КонвертацияОбъектовИнформационныхБаз.МодульОбъекта 3285 Ошибка при вызове метода контекста Прочитать Ошибка разбора XML: 3538421, 35 Фатальная ошибка: Input is not proper UTF-8, indicate encoding Bytes: 0xC0 0xBD 0xD0 0xB8 SystemId: file:// C:/ Documents and Settings/................ж

vitasw


kuzmich110


vitasw

Язык винды, кодовая страница 1С? винда проверку на лицензионность проходит?

kuzmich110

Цитата: vitasw от 30 июн 2016, 16:23
Язык винды, кодовая страница 1С? винда проверку на лицензионность проходит?
С этого момента по подробней. По поводу лицензии тоже не в курсе, к сожалению...

vitasw

:D
У америкосов есть 2 вида программного обеспечения: обычное и пиратское
У нас тоже есть 2 вида программного обеспечения: обычное и лицензионное.
Если винда не лицензионная, она начинает постепенно отрубать подсистемы свои, может вырубила какую кодовую страницу врагам назло.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск