Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 16:27

Проблема с отчетом

Автор Booldok, 08 дек 2010, 17:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Booldok

есть такое, а какие поля верные?

progmikon

У вас имена полей неправильные, о чем говорят красные крестики. Щелкните по каждой строке и выберите правильный.

Booldok

Наверное не тот отчет смотрите, самый правильный "Отчет по закупкам" без цифр и всякого в названии. У меня все ок с данными

А вот результат как я говорил с дублями(при другой накладной, как то получалось что одна накладная а в отчете записей тысяча  и не одна..вообщем я даже не могу определить зависимость этого бага-так бы хоть знал куда рыть), вот еще скрины отчета:


Хм..не получается сделать так чтобы в отчете была тысяча записей, вроде ничего не менял, кроме приходной накладной.
Попробуйте еще в СКД в Конструкторе Запроса на закладке группировка в Суммируемые поля включить всё >>. Предупреждаю 1С повиснет, не намертво, но попросит перезапуска. Почему это происходит? Так как эти две проблемы явно взаимосвязанные..ну мне так кажется, что при попытке просуммировать 1С входит в бесконечный цикл и вываливается.


Если у вас получилось сделать нормальный отчет-выложите конфигурацию.

Booldok

"Если у вас получилось сделать нормальный отчет-выложите конфигурацию."
конечно не объязательно, это просьба. Так как сами видите я пока не в курсе терминологии-и изрядно торможу и возможна куча вопросов по поводу, а это как и где.
Но спасибо, что возитесь с мной, делитесь знанием и опытом!

Booldok

Оказывается эти две проблемы не взаимосвязаны:
ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ
   ТабЧастьМатериалы.Комплектующие,
   ТабЧастьМатериалы.Поставщик,
   СУММА(ТабЧастьМатериалы.Сумма) КАК Сумма,
   ТабЧастьМатериалы.Ссылка.Дата
ИЗ
   Документ.ПриходнаяНакладная.Материалы КАК ТабЧастьМатериалы
ГДЕ
   ТабЧастьМатериалы.Ссылка.Дата МЕЖДУ &ДатаНач И &ДатаКон

СГРУППИРОВАТЬ ПО
   ТабЧастьМатериалы.Комплектующие,
   ТабЧастьМатериалы.Поставщик,
   ТабЧастьМатериалы.Ссылка.Дата

Теперь работает группировка, ничего не виснет, но по-прежнему записи дублируются. Притом Сортировка по дате+ Без повторяющихся не работает :( ну и как видно из запроса приходную накладную пришлось переименовать

Booldok

Добился более верного отображения, но записи все еще дублируются...притом вид отчета наводит на мысли что запрос идет от Наименования поставщика до номенклатуры(материала) и обратно. откуда это обратно только?


progmikon

Используйте не группировку, а итоги. В СКД это вообще без правки текста запроса делается.

Booldok

Тему можно закрывать-справился сам. progmikon-вы абсолютно правы.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск