Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 мая 2024, 23:32

Как обратиться к виртуальной вложенной таблице?

Автор vurdalak, 23 окт 2010, 16:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vurdalak

Я протестировал на созданных ручным способом проводок, не работает все таки как надо запрос.И еще не делает развертки по наименованию и по коду.Он только складывать умеет если одно и тоже наименование у номенклатуры в проводках.

vurdalak

Проверьте пожалуйста на своей конфигурации, или мне вышлите свою.

progmikon

Давайте по порядку.

1)
Цитата: vurdalak от 24 окт 2010, 00:07
Те две проводки которые я сам завел, чтобы проверить с помощью операции бух (СчетДт01.01-СчетКт08.04 и СчетДт20.01 - 02.01) работают так:
Период тот же.Не выбираю подразделение пишется цифра по 02.01,выбираю пишется цифра по 01.01.А надо чтобы писались обе цифры при выбранной организации и при выбранном подразделении.Даже если в этих проводках нету подразделения.

Логика данного запроса такова, что берутся обороты по 01 счету за выбранный период. Если они есть - они попадут, вне зависимости от подразделения.

Если при выборе подразделения у вас пропадают обороты по 02 счету проверьте, а на это ли вы подразделение списали амортизацию проводкой Дт20.01 Кт02.01?

Суммируя вышесказанное: обороты по 01 попадут по любому. По 02 только если затраты списаны на данное подразделение.

2. Развертку по наименованию и коду он может не делать в одном случае: если у вас по данному ос есть обороты только по 02 счету. Но это можно решить, например, так:

ВЫБРАТЬ
ЕСТЬNULL(ВложенныйЗапрос.КодДт, ВложенныйЗапрос.КодКт) КАК Код,
ЕСТЬNULL(ВложенныйЗапрос.НаименованиеДт, ВложенныйЗапрос.НаименованиеКт) КАК Наименование,
ВложенныйЗапрос.Подразделение КАК Подразделение,
ВложенныйЗапрос.ОборотПо01 КАК ОборотПо01,
ВложенныйЗапрос.ОборотПо02 КАК ОборотПо02,
ВложенныйЗапрос.ОстаточнаяСтоимость КАК ОстаточнаяСтоимость
ИЗ
(ВЫБРАТЬ
ОборотПо01.СубконтоДт1.Код КАК КодДт,
ОборотПо01.СубконтоДт1.Наименование КАК НаименованиеДт,
ОборотПо02.СубконтоКт1.Код КАК КодКт,
ОборотПо02.СубконтоКт1.Наименование КАК НаименованиеКт,
ОборотПо02.ПодразделениеДт КАК Подразделение,
ОборотПо01.СуммаОборот КАК ОборотПо01,
ОборотПо02.СуммаОборот КАК ОборотПо02,
ЕСТЬNULL(ОборотПо01.СуммаОборот, 0) - ЕСТЬNULL(ОборотПо02.СуммаОборот, 0) КАК ОстаточнаяСтоимость
ИЗ
РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.ОборотыДтКт(&НачалоПериода, &КонецПериода, , СчетДт В ИЕРАРХИИ (ЗНАЧЕНИЕ(ПланСчетов.Хозрасчетный.ОсновныеСредства)), , , , Организация = &Организация) КАК ОборотПо01
ПОЛНОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.ОборотыДтКт(
&НачалоПериода,
&КонецПериода,
,
,
,
СчетКт В ИЕРАРХИИ (ЗНАЧЕНИЕ(ПланСчетов.Хозрасчетный.АмортизацияОсновныхСредств)),
,
Организация = &Организация
И ПодразделениеДт = &Подразделение) КАК ОборотПо02
ПО ОборотПо01.СубконтоДт1 = ОборотПо02.СубконтоКт1) КАК ВложенныйЗапрос

vurdalak

Не работает, нету развертки, в ручную заведенных проводках отсутствуют подразделения, поэтому не знаю что за мистика творится.

vurdalak


progmikon

Вы в ваших ручных проводках проставили подразделение по 02?

vurdalak

В счете 02 нельзя поставить подразделение.

progmikon

Верно.
Я имел ввиду в проводке с 02., На 20 стоит подразделение?
Что значит нет развертки? Развертки только по подразделению? И все?

vurdalak

Надо чтобы при выбранном подразделении в отчете, выводились суммы по счетам в которых подразделении не выбраны.И еще так и не заработало развертка по наименованиям и кодам.

progmikon


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск