Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
22 сен 2024, 03:33

результат запроса

Автор joystas, 13 июл 2015, 14:26

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

mixqn

При найти по коду какая ошибка? Текст ошибки сюда напишите. И строку кода, в которой ошибка

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk


joystas

Цитата: mixqn от 14 июл 2015, 07:13
При найти по коду какая ошибка? Текст ошибки сюда напишите. И строку кода, в которой ошибка

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Запрос.УстановитьПараметр("ИмпортТехПродукция г.Екатеринбург",НайтиПоКоду("ИмпортТехПродукция г.Екатеринбург")); строка

{Форма.ФормаОтчета.Форма(1361,64)}: Процедура или функция с указанным именем не определена (НайтиПоКоду)
Запрос.УстановитьПараметр("ИмпортТехПродукция г.Екатеринбург",<<?>>НайтиПоКоду("ИмпортТехПродукция г.Екатеринбург")); (Проверка: Сервер) ошибка
Я по ходу замучал албанскими вопросами своими?)

mixqn

Ну так место же надо указать, где вы по коду искать пытаетесь!
Справочник.Контрагенты.НайтиПоКоду()

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk


Добавлено: 14 июл 2015, 08:43


Или какой у вас справочник? Организации? В общем по примеру выше укажите место, где искать то надо

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk


joystas

Цитата: mixqn от 14 июл 2015, 07:35
Ну так место же надо указать, где вы по коду искать пытаетесь!
Справочник.Контрагенты.НайтиПоКоду()

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk


Добавлено: 14 июл 2015, 08:43


Или какой у вас справочник? Организации? В общем по примеру выше укажите место, где искать то надо

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Вроде правильно сделал:
Запрос.УстановитьПараметр("ИмпортТехПродукция г.Екатеринбург",Справочники.Контрагенты.НайтиПоКоду("ИмпортТехПродукция г.Екатеринбург"));
Запрос.УстановитьПараметр("ОренбургскиеМинералы",Справочники.Контрагенты.НайтиПоКоду(" ОренбургскиеМинералы"));
Запрос.УстановитьПараметр("Технопарк  г.Екатеринбург",Справочники.Контрагенты.НайтиПоКоду("Технопарк  г.Екатеринбург"));
Запрос.УстановитьПараметр("КонецПериода", КонецМесяца(отчет.КонецПериода));
Запрос.УстановитьПараметр("НачалоПериода", НачалоГода(отчет.НачалоПериода));
выборка=запрос.Выполнить().Выбрать();
   если Выборка.Следующий() тогда
      возврат выборка.СуммаБезНДС;
    
  КонецЕсли
а форма выдает:
{Форма.ФормаОтчета.Форма(1366)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить)
выборка=запрос.Выполнить().Выбрать();
по причине:
{(9, 33)}: Синтаксическая ошибка "&ИмпортТехПродукция"
НДСЗаписиКнигиПродаж.Покупатель <<?>>&ИмпортТехПродукция г.Екатеринбург&

mixqn

если текст запроса у вас такой, как бы выше в теме указан, то я про это уже писал - ошибки у вас там.
"НДСЗаписиКнигиПродаж.Покупатель &ИмпортТехПродукция" вот так у вас там написано. вид сравнения не указан, вариантов может быть масса: = (равно), <> (не равно), В (в списке), В ИЕРАРХИИ (в группе) и т.д.

если уж вам непонятен синтаксис 1С, то тут то вообще фактически стандартный SQL хоть и по-русски. Отличия есть конечно между языком запросов 1С и SQL, но, скажем так, основной костяк совпадает.

joystas

Цитата: mixqn от 14 июл 2015, 08:57
если текст запроса у вас такой, как бы выше в теме указан, то я про это уже писал - ошибки у вас там.
"НДСЗаписиКнигиПродаж.Покупатель &ИмпортТехПродукция" вот так у вас там написано. вид сравнения не указан, вариантов может быть масса: = (равно), <> (не равно), В (в списке), В ИЕРАРХИИ (в группе) и т.д.

если уж вам непонятен синтаксис 1С, то тут то вообще фактически стандартный SQL хоть и по-русски. Отличия есть конечно между языком запросов 1С и SQL, но, скажем так, основной костяк совпадает.

   Запрос = новый Запрос;
   Запрос.Текст ="ВЫБРАТЬ
                 |   СУММА(НДСЗаписиКнигиПродаж.СуммаБезНДС) КАК СуммаБезНДС,
                 |   НДСЗаписиКнигиПродаж.Покупатель
                 |ИЗ
                 |   РегистрНакопления.НДСЗаписиКнигиПродаж КАК НДСЗаписиКнигиПродаж
                 |ГДЕ
                 |   НДСЗаписиКнигиПродаж.Период МЕЖДУ &НачалоПериода И &КонецПериода
              |И
              |НДСЗаписиКнигиПродаж.Покупатель= &ИмпортТехПродукция г.Екатеринбург&
              |И
                   |НДСЗаписиКнигиПродаж.Покупатель= & ОренбургскиеМинералы&
               |И
                  |НДСЗаписиКнигиПродаж.Покупатель =&Технопарк г.Екатеринбург&
                 |СГРУППИРОВАТЬ ПО
                 |   НДСЗаписиКнигиПродаж.Покупатель";                                       
Запрос.УстановитьПараметр("ИмпортТехПродукция г.Екатеринбург",Справочники.Контрагенты.НайтиПоКоду("ИмпортТехПродукция г.Екатеринбург"));
Запрос.УстановитьПараметр("ОренбургскиеМинералы",Справочники.Контрагенты.НайтиПоКоду(" ОренбургскиеМинералы"));
Запрос.УстановитьПараметр("Технопарк  г.Екатеринбург",Справочники.Контрагенты.НайтиПоКоду("Технопарк  г.Екатеринбург"));
Запрос.УстановитьПараметр("КонецПериода", КонецМесяца(отчет.КонецПериода));
Запрос.УстановитьПараметр("НачалоПериода", НачалоГода(отчет.НачалоПериода));
выборка=запрос.Выполнить().Выбрать();
   если Выборка.Следующий() тогда
      возврат выборка.СуммаБезНДС;
    
  КонецЕсли 
КонецФункции

mixqn

:D :D :D
ну и как, работает такой запрос?

joystas

и все равно не работает, ошибка таже:
{Форма.ФормаОтчета.Форма(1366)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить)
выборка=запрос.Выполнить().Выбрать();
по причине:
{(9, 54)}: Синтаксическая ошибка "г.Екатеринбург&"
НДСЗаписиКнигиПродаж.Покупатель= &ИмпортТехПродукция <<?>>г.Екатеринбург&

mixqn

Цитата: joystas от 14 июл 2015, 07:01не пойму я этот синтаксис.
а вообще хоть какой-нибудь синтаксис хоть какого-нибудь языка знаком? а то что-то складывается ощущение, что нет

Добавлено: 14 июл 2015, 10:00


Цитата: joystas от 14 июл 2015, 09:56и все равно не работает,
коллега, вам нужно хоть какую-то самую элементарную книжицу по программированию прочесть.
что за переменные у вас с пробелами? где вы такое видели? и потом, зачем еще один амперсанд в конце?

joystas

Цитата: mixqn от 14 июл 2015, 09:57
Цитата: joystas от 14 июл 2015, 07:01не пойму я этот синтаксис.
а вообще хоть какой-нибудь синтаксис хоть какого-нибудь языка знаком? а то что-то складывается ощущение, что нет

Добавлено: 14 июл 2015, 10:00


Цитата: joystas от 14 июл 2015, 09:56и все равно не работает,
коллега, вам нужно хоть какую-то самую элементарную книжицу по программированию прочесть.
что за переменные у вас с пробелами? где вы такое видели? и потом, зачем еще один амперсанд в конце?


Делфи 7,0 10 лет назад и все если честно

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск