Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 06:07

Расчет в таблице системы компоновки данных

Автор МаксБУХ, 16 июн 2015, 12:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

МаксБУХ

Цитата: vitasw от 16 июн 2015, 13:40
Так цепляйте к форуму, мож еще кто скажет.
Точно)

vitasw

Все логично, отчет и система работают правильно. Думаю в таком виде вам сразу станет понятна ваша ошибка проектирования

МаксБУХ

Цитата: vitasw от 16 июн 2015, 13:58
Все логично, отчет и система работают правильно. Думаю в таком виде вам сразу станет понятна ваша ошибка проектирования
Наверно я туплю, но мне не понятна моя ошибка))) Да и начальных остатков как не было, так и нет. Кстати, по-моему я немного продвинулся в решении - если через отбор периода из ВТ? Попробую, отпишусь. Спасибо!
Добавлено: 16 июн 2015, 14:05


Смотрите, в приложении то, о чем я изначально говорил, то есть то, что я априори хотел. Ошибки в проектировании налицо, но с регистром бухгалтерии по-моему я угадал. Сейчас еще попробую через накопления. Но как же тогда отмечать планируемые движения? Ставить дату документа будущим числом? не очень бы хотелось, если честно. Спасибо!

vitasw

Ээээээээ, вы понимаете разницу между периодом и измерением?

МаксБУХ

Цитата: vitasw от 16 июн 2015, 14:08
Ээээээээ, вы понимаете разницу между периодом и измерением?
Хороший вопрос) вообще-то понимаю, но видимо не до конца разобрался. Спасибо!
Добавлено: 16 июн 2015, 14:18


Но все-таки вопрос открыт: как же измерение Дата добавить? Ладно, будем копать. Еще раз спасибо!

vitasw

Вам не нужно измерение дата, используйте "период" и регистр накопления, регистр бухгалтерии не имеет смысла в данном контексте.

МаксБУХ

Цитата: vitasw от 16 июн 2015, 15:09
Вам не нужно измерение дата, используйте "период" и регистр накопления, регистр бухгалтерии не имеет смысла в данном контексте.
Хорошо, а как тогда мне реализовать механизм планирования денежных потоков? Создавая документ, я создаю его сегодня, но движения по нему пойдут в будущем. То есть я должен записать документ сегодняшней датой, но указать в условиях, что оплата пойдет позже. Как это сделать, чтобы потом платежный календарь нормально рисовался? Спасибо!
Добавлено: 16 июн 2015, 15:53


Короче, всем спасибо за помощь. В итоге то, что я хотел у меня получилось сделать:zebzdr:
Для таких же как и я ищущих, но не могущих найти ответы на подобный вопрос поясню. Первоочередная ошибка, из-за которой не получалось собрать все в более-менее удобоваримом виде - это использование регистра бухгалтерии. Он тут не нужен, так как если не умеешь с ним работать, то и не надо. Все решается очень просто:
1. Запрос из регистра накопления с видом Остатки
2. В свойствах виртуальной таблицы выбираем Переодичность (какую хотите, судя по моим изысканиям)
3. В Роли Выводимого измерения прописываете 1, Доп
4. В роли выводимых данных (ресурсов) прописываете Измерение, родитель Выводимое измерение (у меня была Дата ДО)
Ну и настройки - это уж сами, это просто.
Спасибо!
Добавлено: 16 июн 2015, 15:55


Да, кстати, вот отчет, который условно назовем платежный календарь.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск