Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
31 мая 2024, 19:52

Другие экзамены

Автор pershinsergei, 30 авг 2010, 08:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Slin

Надеюсь, вы на программиста спеца сдавать собираетесь, а не на консультанта?
Если вы легко ориентируетесь в регистрах, то считайте, что половина задания в кармане.
Ориентироваться скорее надо на создание и модификацию существующих отчетов и документов. Также, наверняка, будут задания на создания различных видов расчета и т.п. Тут здорово поможет соответствующий раздел сборника задач по платформе.
skype: slin-dev

Юлек

Чего то База по бухгалтерии с решениями спеца-консульнтанта не скачивается???? Скиньте рабочую ссылку!!! Пожалуйсто  :trhregerhg:

Kate

Цитата: Limonka от 30 ноя 2010, 12:50
Скажите, пожалуйста, кто чем пользуется для подготовки к экзамену на 1С: Специалист по ЗУП? Как поняла, первая часть экзамена требует подготовки по тем же учебникам, что и для Профессионала по ЗУП, а вторая часть экзамена - это брать и прорешивать задачки из сборника задач на специалиста по платформе?
Нет примерных экзаменационных билетов для подготовки к Специалисту по ЗУП?
я сейчас готовлюсь по материалам выложенным тут: http://chistov.spb.ru/forum/28
очень удобно... Те что по платформе - это не к нам )

Kate

однако с нового года правила изменятся.... как я поняла. А это усложнит задачу %)

Юлек

Кто-нибудь сейчас готовится с сдаче спеца-консультанта по Бухгалтерии??? Как готовитесь и по каким материалам. Подскажите плиз!!!

Limonka

Цитата: Slin от 30 ноя 2010, 20:26
Надеюсь, вы на программиста спеца сдавать собираетесь, а не на консультанта?
Если вы легко ориентируетесь в регистрах, то считайте, что половина задания в кармане.
Ориентироваться скорее надо на создание и модификацию существующих отчетов и документов. Также, наверняка, будут задания на создания различных видов расчета и т.п. Тут здорово поможет соответствующий раздел сборника задач по платформе.

Да, на специалиста по ЗУП как программист сдавать экзамен готовлюсь.
Кто говорит, что задачи из сборника на спеца по платформе не подходит, кто говорит, что другой альтернативы нет, а как в реальности обстоит дело? кроме примеров на сайте 1С, есть у кого-нибудь реальные задания?

Slin

Сам бы не прочь заиметь такие материалы
это было бы идеально
skype: slin-dev

Kate

Цитата: Limonka от 05 дек 2010, 19:12

Да, на специалиста по ЗУП как программист сдавать экзамен готовлюсь.
Кто говорит, что задачи из сборника на спеца по платформе не подходит, кто говорит, что другой альтернативы нет, а как в реальности обстоит дело? кроме примеров на сайте 1С, есть у кого-нибудь реальные задания?
Уважаемая Limonka, по ссылке, которую я указывала, есть ВСЕ задания, которые могут попасться на экзамене по ЗУП до выхода такого-же сборника как и по платформе. Для подготовки к экзамену, достаточно прорешать эти 10 заданий. Собственно, я прорешать успела не все, вчера на экзамене попалось то, что успела, теперь моя голова по поводу экзамена по ЗУП уже не болит )

Limonka

Спасибо большое, Kate! Поздравляю вас со сдачей экзамена! Сколько баллов, если не секрет, получили? И Сильно сложно сдать?
А что именно с нового года изменится, сами задания сменятся или вообще сама процедура и структура экзамена?

Kate

поставили мне "отлично" правда без замечаний не обошлось. Что изменится? Ходят слухи, что с Нового Года 1С хотят официально выпустить сборники заданий для подготовки к ЗУП по прикладным решениям (такие же толмуты как и по платформе, только для прикладных решений) следовательно вариантов билетов будет значительно больше. Зависит только от того, успеют ли выпустить до НГ.

Сдавать не сложно, если прорешать все задания ДО экзамена. По крайней мере психологически уже готов(а). Уже и знаешь "тонкости", и где что надо уточнить у преподавателя + какие реквизиты нужны, чтобы не терять время на устранение ошибок... Я некоторые задачи решала по 2 дня... а на экзамене хватило б и пары часов ;) Как говорится тяжело в учении - легко в бою )

Теги:

Похожие темы (1)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск