Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 05:31

Вопрос программистам

Автор AlexACE, 05 янв 2015, 14:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Herby

Цитата: AlexACE от 09 янв 2015, 07:42Дело в железе на котором база стоит, места на винте маловато, решил "кастрировать"

Если у вас такое железо, что для него +500мб это очень большой прирост,
то может нужно задуматься вообще о замене железа?

дфтын

База самописная? Ну или дописана? Очень может быть, что там её так дописали, что оно тормозить и начало.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

austreb1

Цитата: AlexACE от 05 янв 2015, 14:42
У меня 1с предприятие 7,7 для SQL сетевая, сегодня сделал свёртку базы за 7ми летний период и сразу заметил что после свёртки база стала "весить" в 2 раза больше. 989мб вместо 415мб до свёртки, вопрос почему так? Истории стало на 7 лет меньше, логично было бы предположить что и веса анет меньше. Решил по сравнивать конкретно размеры файлов и обнаружил 2 файла RG99 CDX и DBF, которые имели вес 44мб и 102мб соответственно до свёртки и 257мб и 427мб после. За что конкретно отвечают эти файлы? Можно ли взять и заменить их старыми? Ещё вопрос напоследок куда пишутся логи "Журнала регистрации", который в меню сервис есть и показывает всю активность за весь период существования базы? Мне теперь логи досвёрточного периода не нужны и хотел бы их зачистить и вообще по возможности отключить его, ибо не нужен он мне и я думаю он тоже место жрёт на диске, в конфигураторе не нашёл ничего по нему вообще. Ещё заметил что база стала изрядно тупить при подборе товара в чек например, но не каждый раз, а как ей захочется.
P.S. Попробовал заменить файлы RG99 оба и не заметил никаких изменений вроде, может будут какие то скрытые последствия потом?

у меня тоже раньше была подобная фишка.друг посоветовал переустановить полностью прогу.долго думал.решился.теперь все работает в норме.как понял в систему вирус зале вследствии этого база стала тупить при подборе товара в чек.только я свернул за 10 лет.у меня до 1.5 гб дошла.думал повешусь.комп тормозил.вообщем если так и не поонял что у тебя произошло.зайди  www.molder.ru/catalog что то может проясниться)

Теги:

Похожие темы (2)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск