Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 03:25

Восстановление БД 1С 7.7

Автор Makcum, 25 июн 2014, 13:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Makcum


Herby

Цитата: Makcum от 26 июн 2014, 10:02https://yadi.sk/d/txpGdAZfUwBod - переделал

битый md. видимо не восстановился нормально

Makcum

Цитата: Herby от 26 июн 2014, 22:16
Цитата: Makcum от 26 июн 2014, 10:02https://yadi.sk/d/txpGdAZfUwBod - переделал

битый md. видимо не восстановился нормально
Я нашел md за 2013 год, который небитый, выполнил - "Загрузить измененную конфигурацию" в новую базу. Теперь новая база запускается со все структурой, но она пустая. Откуда мне взять данные и как их добавить в базу?

Herby

Цитата: Makcum от 27 июн 2014, 11:28Теперь новая база запускается со все структурой, но она пустая. Откуда мне взять данные и как их добавить в базу?

интересный вопрос) хочется написать в рифму... откуда - от верблюда)

ну из того места, где раньше у вас была база. кроме вас или кроме человека, который за это отвечал - никто вам не ответит.

вы не знаете в каком формате ваша БД? SQL или DBF?

Если DBF - то  файлы БД должны лежать в том же каталоге, что и битый MD, но в этом случае велика вероятность, что и файлы БД у вас сильно повреждены.

Если же SQL - то файлы БД должны лежать отдельно на сервере, где крутится SQL Server. Но об этом должен знать только ваш сисадмин/программист или кто вам это все настраивал.


Makcum

Цитата: Herby от 27 июн 2014, 12:19
Цитата: Makcum от 27 июн 2014, 11:28Теперь новая база запускается со все структурой, но она пустая. Откуда мне взять данные и как их добавить в базу?

интересный вопрос) хочется написать в рифму... откуда - от верблюда)

ну из того места, где раньше у вас была база. кроме вас или кроме человека, который за это отвечал - никто вам не ответит.

вы не знаете в каком формате ваша БД? SQL или DBF?

Если DBF - то  файлы БД должны лежать в том же каталоге, что и битый MD, но в этом случае велика вероятность, что и файлы БД у вас сильно повреждены.

Если же SQL - то файлы БД должны лежать отдельно на сервере, где крутится SQL Server. Но об этом должен знать только ваш сисадмин/программист или кто вам это все настраивал.

Мне просто нужно скопировать все файлы dbf из старой базы в новую? 

Herby

Цитата: Makcum от 27 июн 2014, 12:31Мне просто нужно скопировать все файлы dbf из старой базы в новую? 

нет, не просто.
если ваш md за 2013 год отличается от битого, то будет не соответствие структуры MD и структуры БД - и база просто напросто не запустится.

ну попробуйте, от попытки хуже не станет. только копию базы перед этим сохраните.

отпишитесь как пройдет.


Makcum

Цитата: Herby от 27 июн 2014, 12:39
Цитата: Makcum от 27 июн 2014, 12:31Мне просто нужно скопировать все файлы dbf из старой базы в новую? 

нет, не просто.
если ваш md за 2013 год отличается от битого, то будет не соответствие структуры MD и структуры БД - и база просто напросто не запустится.

ну попробуйте, от попытки хуже не станет. только копию базы перед этим сохраните.

отпишитесь как пройдет.


Herby

база битая. возможность восстановить уже зависит от степени повреждения.

в гугле поищите какую-нибудь лечилку для DBF, если не поможет, то селяви,
виноваты сами, делали бы архивные копии, такого не случилось бы.

Кошки рулят

Если это не тупой развод тупого админа, то необходимо экстренно изолировать базу от рук автора топика и пригласить специалиста ...
ну, если эта база еще кому-то нужна ...

Теги:

Похожие темы (2)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск