Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 18:12

Обновление релизов 1с

Автор Alex56, 26 мая 2014, 13:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MuI_I_Ika

Cf - это не файл обновления, это файл конфигурации. То что выделено жирным справедливо только для файла обновления.

Alex56

Цитата: 1c-brigita от 09 июн 2014, 18:40
В книжке на официальных курсах на "1С:Специалист".
Добавлено: 09 июн 2014, 18:52


Из книжки:
ЦитироватьСпособы обновления конфигурации. Обновление конфигурации может выполняться как с помощью файлов конфигурации поставщика новой версии, так и с помощью специальных файлов обновления конфигурации (cfu). Обновление конфигурации с помощью файлов (cf) может выполняться с любой версии (в том числе и более новой, при необходимости отказаться от внесенных изменений). При создании файла обновления поставщик указывает для каких версий конфигурации он предназначен. Таких версий может быть несколько, но обновление может быть выполнено только с них. Это связано с тем, что файлы обновления включают в себя не всю конфигурацию, а только те изменения, которые существуют между конечной версией и указанными при создании файла обновления. Важно отметить, что файлы cfu не поддерживают обновления не только для более ранних версий конфигурации, чем они предназначены, но и для  более поздних.
Ключевой момент выделен жирным.
ТО ЕСТЬ, если Вы "накатаете" cf-ник на версию, для перехода на которую он не предназначен, то база может сделать кЫрдык.

Что то я читаю и не понимаю где тут ключевое слово кердык. Вроде что обновлять базу через cf нельзя ни слова не написано. Где это кердык???:dfbbdrfb::dfbbdrfb::dfbbdrfb:
Нужно постоянно трудиться.

1c-brigita

Если CF (например, 2.0.6.1) предназначен для обновления версий 2.0.5.3-2.0.5.14, а у вас установлена 2.0.5.1
Что будет при использовании такого CF на Вашей конфигурации? ui;;t;

Alex56

Цитата: 1c-brigita от 10 июн 2014, 18:14
Если CF (например, 2.0.6.1) предназначен для обновления версий 2.0.5.3-2.0.5.14, а у вас установлена 2.0.5.1
Что будет при использовании такого CF на Вашей конфигурации? ui;;t;

Откуда мне узнать что мой cf 2.0.6.1 предназначен для версий 2.0.5.3-2.0.5.14????????????? Я думал что cf можно обновить на любой релиз.
Нужно постоянно трудиться.

1c-brigita

Как говорил мой препод по химии: "Несъедобных грибов не бывает. Просто некоторые из них едят всего 2 раза в жизни - первый и последний."

Т. ч. обновляйте как больше нравится. B)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск