Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
05 окт 2024, 20:38

Неверно считается строка итога в чеке.

Автор SystemX, 16 янв 2014, 14:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SystemX

Цитата: Herby от 20 янв 2014, 14:46работает... но кривизна на лицо.
Так если бы не кривизна, я бы не просил помощи. Ну хоть подтолкните на правильное решение.:dfbsdfbsdf:

Herby

Цитата: SystemX от 02 фев 2014, 00:52Так если бы не кривизна, я бы не просил помощи. Ну хоть подтолкните на правильное решение.

либо делайте этот реквизит - реквизитом табличной части,
либо вычисляйте суммускидки накоплением - выполнив цикл по обходу табличной части.

G.S.V.

Возможно этот вариант Вас устроит
1. Добавить реквизит табличной части "СуммаСкидка" (те же параметры что и у "Сумма")
2. В форме колонка сумма удалите функцию
3. В форме колонка "Количество" и "Цена" (на всякий случай) добавте процедуру... например РасчетСкидки()
4. В модуле формы пропишите простую процедуру расчета
Процедура РасчетСкидки()
    СуммаСкидка = Количество*Цена-Сумма;
КонецПроцедуры

5. В модуле формы в таблице внесите корректировки как на картинке
ну как-то так )

SystemX

Цитата: G.S.V. от 03 фев 2014, 13:202. В форме колонка сумма удалите функцию
3. В форме колонка "Количество" и "Цена" (на всякий случай) добавте процедуру... например РасчетСкидки()

Я извиняюсь за мою тупость, но я не могу найти где эти колонки, извиняюсь еще раз...

G.S.V.

Я сам ошибся не в колонке "Сумма" а в колонке "СуммаСкидки"
Находится это в модуле формы документа "ЧекККМ". Там табличная часть, нужно редактировать колонки табличной части документа "Количество", "Цена" и "СуммаСкидки"
я отметил на рисунках что и где нужно сделать, если что-то не понятно, то пиши.

SystemX

Цитата: G.S.V. от 05 фев 2014, 21:24Я сам ошибся не в колонке "Сумма" а в колонке "СуммаСкидки"

Или все же в колонке "Скидка"?
Тогда в табличной части скидка вообще не отображается.
И при внесении всех изменений, в печатной форме, скидка всегда ровна 0.((

G.S.V.

Цитата: SystemX от 05 фев 2014, 22:25Или все же в колонке "Скидка"?
Тогда в табличной части скидка вообще не отображается.
И при внесении всех изменений, в печатной форме, скидка всегда ровна 0.((

Ну да, заголовок колонки ТЧ "Скидка" а имя реквизита "СуммаСкидки". Там ничего не должно стоять, никаких формул. Скидка создаётся согласно формуле в модуле формы, а вычисляется эта скидка после того как изменяются данные количества и цены, по умолчанию цена автоматически встаёт и нужно лишь указать количество, и достаточно было бы добавить процедуру расчёта скидки только в колонку ТЧ "Количество", но на всякий случай я добавил и в цену, т.к. возможно кто-то захочет "поиграть" с ценой )). Что бы отображалась скидка нужно обязательно добавить в табличную часть документа реквизит "СуммаСкидки" и указать параметры как "Суммы" или свои, но обязательно тип "Число", для простоты.
Да, вычисление скидки будет отображаться только при ИЗМЕНЕНИИ значений либо "Количество" либо "Цена", если открыть "старый" документ, то нужно  повторно ввести данные в колонку "Количество" и всё будет работать ))

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск