Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
05 окт 2024, 23:03

Помогите пожалуйста с задачей

Автор zohan, 23 сен 2013, 12:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

LordWizard

Могу только предположить, что в табличной части документа и отображения печатной формы этого документа - разные алгоритмы подсчета НДС.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

zohan

а я предполагаю что изза количества знаков после запятой. до этого считалось все нормально, как только попросили изменить в печатной форме и счет фактуре "Электроэнергию" на 9зн после запятой, "Мощность" на 5знаков, остальное оставить с 2 знаками - всё поехало :(

Yura063

Цитата: zohan от 25 сен 2013, 10:45
вот вы мне пишите что все сходится, вы не считали(что скорее всего) на калькуляторе
пишу решение

в документе так :
989*3,25=3214,25
3214,25+578,96НДС = 3793,21

в печатной форме:
989*3,252234580=3216,46
3216,46+НДС = 3795,42

РАЗНИЦА 3795,42-3793,21= 2,20999962
Вы по ходу тоже не понимаете, если система в форме показывает 3,25 - это не значит что цена такова. просто у вас на отображении в форме стоит формат после запятой 2 знака. но при вычислениях берется вся сумма! в колонке сумма он же вам правильно считает!
Добавлено: 25 сен 2013, 11:02


Цитата: zohan от 25 сен 2013, 10:58
а я предполагаю что изза количества знаков после запятой. до этого считалось все нормально, как только попросили изменить в печатной форме и счет фактуре "Электроэнергию" на 9зн после запятой, "Мощность" на 5знаков, остальное оставить с 2 знаками - всё поехало :(
Так в форме документа тоже поменяете формат вывода этих колонок!
Помогли, отблагодари!

LordWizard

И пусть клиент платит за электроэнергию в рублях с 9 знаками после запятой! :ooifh:
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

zohan

Я понимаю что в форме тоже нужно поменять.Но нужно поменять так чтобы не изменять конфигурацию.Изначально был вопрос Можно ли всё исправить с помощью доп.реквизита... Меня стали спрашивать что не так - объяснение - в итоге мне ответили что нужно поменять количество знаков в форме...:ooifh:

LordWizard

Цитата: zohan от 25 сен 2013, 11:09
Я понимаю что в форме тоже нужно поменять.Но нужно поменять так чтобы не изменять конфигурацию.Изначально был вопрос Можно ли всё исправить с помощью доп.реквизита... Меня стали спрашивать что не так - объяснение - в итоге мне ответили что нужно поменять количество знаков в форме...:ooifh:

.... и требовать с клиента точную оплату! :D :)
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Yura063

Мой первый ответ на ваш вопрос! Но вы его проигнорировали!
Цитата: Yura063 от 23 сен 2013, 12:59Увеличьте количество и не мучайтесь, не такое глобальное изменение для конфы!

Помогли, отблагодари!

zohan

Спасибо вам за ваш совет, но изменение конфигурации крайне нежелательно, вернее вообще не желательны, ищу иные выходы:

Yura063

Ну тогда вводите доп. реквизит, создавайте внешнюю печатную форму. Это только больше геморроя. При том, что конфа как я понял, изменена, т.к. вы уже давали задание изменение количество знаков после запятой! 
Помогли, отблагодари!

zohan

конфа не была изменена, была изменена внешняя печатная форма и внешняя счет-фактура

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск