Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 20:36

Кол-во рабочих дней за определенный месяц

Автор JoeButcher, 06 сен 2013, 13:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Dethmontt

ТаблицаРезультат по своей сути и есть многомерный массив
Добавлено: 09 сен 2013, 14:27


ПервыйМассив = ТаблицаРезультат[0];
ПервоеЗначениеПервогоМассива = ТаблицаРезультат[0][0];
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

mixqn

Цитата: JoeButcher от 09 сен 2013, 14:16а можно ли выгрузить ТаблицуРезультата в многомерный массив
а зачем?

одним методом нельзя, на сколько я знаю. можно сделать циклом по колонкам, внутри цикла использовать метод Выгрузить Колонку(). Непонятно только зачем...

JoeButcher

Цитата: Dethmontt от 09 сен 2013, 14:25
ТаблицаРезультат по своей сути и есть многомерный массив
Добавлено: 09 сен 2013, 14:27


ПервыйМассив = ТаблицаРезультат[0];
ПервоеЗначениеПервогоМассива = ТаблицаРезультат[0][0];

Верно... Спасибо, что-то я совсем обленился, такие очевидные вещи спрашиваю.

mixqn

МассивРезультат = Новый Массив;
Для каждого КолонкаРезультат Из ТаблицаРезультат.Колонки Цикл
МассивРезультат.Добавить(ТаблицаРезультат.ВыгрузитьКолонку(КолонкаРезультат.Имя));
КонецЦикла;

JoeButcher

Цитата: mixqn от 09 сен 2013, 14:27
Цитата: JoeButcher от 09 сен 2013, 14:16а можно ли выгрузить ТаблицуРезультата в многомерный массив
а зачем?

одним методом нельзя, на сколько я знаю. можно сделать циклом по колонкам, внутри цикла использовать метод Выгрузить Колонку(). Непонятно только зачем...
Ну, как я уже сказал, в регистре по каждому месяцу несколько строчек с данными (причем строчки с ДатойНачалаСобытия, например 01.07.2011 могут относиться к августу или даже сентябрю, в зависимости от того, когда был исправлен документ Начисление зарплаты), поэтому удобнее сортировать иди удалять данные если они будут в одном массиве. Ну или править сам запрос, но вот с запросами я пока не настолько хорошо знаком..

LordWizard

Можно в принципе, ведь каждый отчетный период в ЗУПЕ (месяц) и есть массив значений, а допустим за квартал - ну я думаю понятно...
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск