Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
05 окт 2024, 23:12

Получить субконто за период.

Автор Clight, 18 апр 2013, 01:25

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Herby

Цитата: Clight от 24 апр 2013, 03:17И ещё я никак не могу понять, как в итоге это всё соотносится друг с другом. Например, как он соотносит Наименование с остальными субконто, если идёт тупо выборка. Как в итоге узнаётся, что данное основное средство было добавлено тогда то, и после этого включается в итоговую таблицу? Притом, что наименование не зависит от даты, в коде же это не указывается. Как то логика в голове не укладывается. Вроде кода мало, и уже 100500 раз смотрю на него, но до сих пор отдельные моменты не понятно.

там все просто - сначала идет выборка субконто, внутри нее - выборка по периодическим значениям.

Получили первое субконто - вывели секцию по нему,
  далее выводим секции по периодическим значениям этого субконто.

Получили второе субконто - вывели секцию по нему,
  далее выводим секции по периодическим значениям этого субконто.

и тд. и тп.

что тут конкретно сложного?





Clight

А как выборка субконто подвязывается к периоду? Мы же не указываем за какой период брать ОС, зато указываем период для других субконто. Просто хочу полностью понять логику кода. Как в итоге формируется таблица.

Herby

ЦитироватьА как выборка субконто подвязывается к периоду?

выборка субконто получается из выполненного запроса:


    Если Ит.ВыполнитьЗапрос(Дата1,Дата2,"01.1,02.1") = 0 Тогда   
        Предупреждение("Не удается выполнить запрос к бухгалтерским итогам!");
        Возврат;
    КонецЕсли;


вы в запросе указали период и счета по которым делать отбор, т.е.
метод ВыбратьСубконто() - зависит от этого запроса.

ЦитироватьМы же не указываем за какой период брать ОС,

не указываете, зато вы указываете период выборки субконто, а значение субконто - это уже ОС.


Clight

Цитата: Herby от 24 апр 2013, 10:36
не указываете, зато вы указываете период выборки субконто, а значение субконто - это уже ОС.
Но по коду же идёт сначала:
Т.НоваяСтрока();
ОС = Ит.Субконто();
Т.Код = ОС.Код;
Т.Наименование = ОС.Наименование;
Т.Группа = ОС.Группа;

А потом всё остальное.  То есть получается из того запроса и выходит какие ОСы попадут в таблицу? Потом идёт название самих ОСов, а потом уже считаются значения периодических реквизитов? Такая логика?

Herby

ЦитироватьА потом всё остальное.  То есть получается из того запроса и выходит какие ОСы попадут в таблицу? Потом идёт название самих ОСов, а потом уже считаются значения периодических реквизитов? Такая логика?

да

Clight

Догнал наконец таки :))) Остаётся теперь понять как правильно оформить вывод строк. Я правильно написал вывод периодических реквизитов? Если я пользуюсь тем же синтаксисом для вывода инв. номера, наименования и группы, то у меня получается пустая таблица.

Herby

Цитата: Clight от 24 апр 2013, 11:02Я правильно написал вывод периодических реквизитов?

чтение правильно, а вывод неизвестно. я же не знаю какие переменные указаны в шаблоне таблицы вывода.

должно быть так:
  в какие переменные произвели присвоение значений периодических реквизитов, такие переменные и должны содержаться в ячейках таблицы с типом "Выражение".

Clight

Цитата: Herby от 24 апр 2013, 11:13чтение правильно, а вывод неизвестно. я же не знаю какие переменные указаны в шаблоне таблицы вывода.
Прикрепил скрин таблицы в конфигураторе.


Herby

Цитата: Clight от 25 апр 2013, 04:27Прикрепил скрин таблицы в конфигураторе.

а вы сами не в состоянии понять правильно ли вы переменные в шаблоне таблицы указали?

или вы хотите чтобы я постоянно бесплатно проверял любое ваше действие в коде/таблице? :)


Clight

Цитата: Herby от 25 апр 2013, 09:02
Цитата: Clight от 25 апр 2013, 04:27Прикрепил скрин таблицы в конфигураторе.

а вы сами не в состоянии понять правильно ли вы переменные в шаблоне таблицы указали?

или вы хотите чтобы я постоянно бесплатно проверял любое ваше действие в коде/таблице? :)
Эээээ, вы сказали, что не знаете какие переменные в шаблоне таблицы - ну я и показал какие. Я то знаю какие там переменные и соответственно сделал вывод по этим переменным. Просто я не знаю как сделать, чтобы остальное выводилось(помимо периодических субконто). Общий вывод сделать нельзя(как было в старом коде), а отдельный вывод для каждого субконто не понимаю как сделать. Видимо я вам уже надоел :) Ну и ладно, не хотите не помогайте, вас никто не заставляет.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск