Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 00:23

Штатная нумерация документа задваивает номера

Автор Vdeg, 11 мар 2013, 18:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Slin

Ок, я понял.
Смысл в том, что вы либо используете автонумерацию, либо используете УстановитьНовыйНомер(). Либо то, либо другое, но никак не вместе. Тогда всё будет хорошо, если предыдущая нумерация нормальная.
skype: slin-dev

Vdeg

Цитата: Slin от 12 мар 2013, 14:41Смысл в том, что вы либо используете автонумерацию, либо используете УстановитьНовыйНомер(). Либо то, либо другое, но никак не вместе
Как тогда при включённой автонумерации защититься от ситуации, когда на разных компах открыты новые наряды, и им автонумерацией присвоены одинаковые номера?

Slin

Им не будут присваиваться одинаковые номера при одинаковом префиксе. у вас проблема была в том, что удаляли два нуля из последней части номера. Это неправильно. Нужно последнюю часть отдать на откуп нумератору. Для уменьшения количества нулей надо уменьшить длину номера. Вот только беда будет, если число нарядов (или чего там) в день превысит максимум.
skype: slin-dev

Vdeg

Цитата: Slin от 12 мар 2013, 18:47
Им не будут присваиваться одинаковые номера при одинаковом префиксе. у вас проблема была в том, что удаляли два нуля из последней части номера.
Я своими глазами наблюдал сегодня, как с номером длины 12 (в Конфигураторе) происходила та же история (что и описана выше для длины номера 14).

Поэтому могу точно сказать, что дело было не в этом.

Slin

skype: slin-dev

Vdeg

Цитата: Slin от 12 мар 2013, 19:32:fdbsdfbsd:
Да, я тоже был разочарован. Даже появились мысли, что 1С на Линуксе - глюкавое дерьмо, но я эти мысли отогнал :thwrt:

Мне пришлось в ПередЗаписью() в модуле объекта зациклить вызов УстановитьНовыйНомер(), пока

  • не будет сгенерирован номер документа, которого нет в базе, или
  • номер, который был сгенерирован на предыдущем шаге, не совпадёт с текущим номером (чтобы не впасть в бесконечный цикл для номеров вида 7-130912-999)
И только это дало решение проблемы - номера наконец-то перестали дублироваться. :zebzdr:

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск