Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 06:27

Переход на терминал. Реально ли?

Автор XaKeR03, 27 ноя 2012, 07:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

start2000

Цитата: Herby от 27 ноя 2012, 14:56
Цитата: XaKeR03 от 27 ноя 2012, 13:59Как только "вхожит" 2-ой комп, просто нереально работать.
ну если совсем нереально, то явно не из-за проблем "с не кэшированием".
Попробуйте не заходить в базу на том ПК, где она установлена. И зайдите в базу на втором ПК через сеть. Оцените скорость работы. Если она увеличилась до скорости работы на первом ПК, то проблемы как раз в кешировании.

XaKeR03

Цитата: Herby от 27 ноя 2012, 14:56свойства сетевых проверить, посмотреть отличаются ли они друг от друга.
какая нагрузка по сети в момент тормозов.

а какая конфигурация, типовая или самописная?
[/quot
Настройки сети все проверены на миллион раз. Конфигурация немножко исправленная (дописанная). 

Herby

Цитата: XaKeR03 от 30 ноя 2012, 06:55Настройки сети все проверены на миллион раз. Конфигурация немножко исправленная (дописанная).

Ну что, так и не получилось выявить проблему?

Вчера у себя дома соединил комп с ноутом, зашел в базу с компа и с ноута, проблем с производительностью вообще нет (база 500 мб). Справочник товары открывается мгновенно, работать с ним комфортно, все проводится тоже быстро. В общем, я все также склоняюсь, что проблема в сети/в железе.  Рад бы помочь, но не знаю чем.

Может конфа еще как нибудь криво написана, какие нибудь фильтры если на справочник навешаны, то все это не быстро выполняется.
Добавлено: 30 ноя 2012, 17:35


Каталоги пользователей какие установлены?
Добавлено: 30 ноя 2012, 17:38


на мисте советуют поставить утилитку SuperCache. поэксперементируйте. но я все равно сомневаюсь, что проблема в кэше. Опять таки, у меня ничего не установлено дома, но с двух компов все летает без всяких суперкэшов.

XaKeR03

Цитата: Herby от 30 ноя 2012, 14:34на мисте советуют поставить утилитку SuperCache. поэксперементируйте. но я все равно сомневаюсь, что проблема в кэше. Опять таки, у меня ничего не установлено дома, но с двух компов все летает без всяких суперкэшов.

Утилиту поставил, ничего не поменялось, да и с железом все вроде впоряде, Core 2 Quad, по 2 ГБ оперативки. Уже и провода новые обжал и прокинул, нифига не меняется.

start2000

Что конкретно в номенклатуре тормозит?

isn978

Внесу "свои 5 копеек" как системный администратор и программист 1С с очень большим опытом.
Устанавливать терминал для двух компов не нужно, если уже не установлен терминал в сети. Для работы в сети из нескольких компьютеров выбирается самый мощный- самый быстрый из них. Оперативки в 2 ГБ для компьютера который будет выполнять роль "сервера базы данных" - маловато. Ещё важно помнить что работа в 1С синхронизируется по скорости со самым слабым компом в сети, использующий 1С. например у вас в сети 5 компов на i7 с 8 Гб оперативки и вы подключаетесь с компа к 1С на компьютере, например на 486 селероне, то скорость работы в 1С у всех будет как на компе 486 процессором. :) . Совет при организации работы 1С в сети установите, хотя бы win2000 вместо XP сп3. Еще важно помнить что в операционных системах (ХР, Win2000, Win 2003, Vista) существует ограничение на одновременное открытое количество файлов по сети не более 1024 файла для каждого клиента. Например 4 базы с ТИС пользователь открыть не сможет или 2 комплексной. Это решается организацией полноценно сети с серверами и терминалами.
С уважением Сергей.
//
Если выше изложенное оказалось полезным - жмите спасибо. :)

SharZem

Есть такая фишка как "Защита конфигурации 1С:Предприятия 7.7". Так-вот, если база защищена таким макаром - висяки будут 100 % независимо от платформы или железа. Нас одна контора продав свою конфу "наградила" таким "добром". Опыт: запускаю обычную незащищенную базу, работает 10 чел. - все ок!, запускаю защищенную - с номенклатурным справочником работать при подключении 3, 4 пользователей - трудно, ну а дальше 5,6 - НЕРЕАЛЬНО ! Вот и все танцы с бубном.
Пока у себя догнал в чем проблема - уже все сидели в терминале. Обнаружил совершенно случайно.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск