Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
06 окт 2024, 03:35

помогите добавить в отчет информацию из справочника

Автор Infa, 31 авг 2012, 16:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Infa

Цитата: Yura063 от 03 сен 2012, 18:03
Можно! Нужно писать условия по стотьям, добавлять корректировку в макет! если в двух словах то будет выглядеть так:
Если (условия сравнения статьи) тогда
        ТабДок.Вывести(ОбластьСтрока1, ВыборкаДетали.Уровень());
иначе
        ТабДок.Вывести(ОбластьСтрока, ВыборкаДетали.Уровень());
КонецЕсли;

Определенные статьи вы можете поместить в список значений и проверять из списка чем прописывать условия для каждой статьи!


А этот вариант который вы предлагали? Тогда этот код который вы написали куда вставлять? например чтобы строки содержащие слово "мегседиле" выводились жирными. Еще раз благодарю. Вы очень помогли.Если так не получится действительно обращусь к спец.

Yura063

Этого кода мало просто вставить там нужно в макете сделать добавление!
Помогли, отблагодари!

Infa

А как сделать так чтобы внизу отчета выходила сумма графы Суммумакс (итог в области итогов)

Yura063

Добавляете в макет параметр, Например ИтогСуммы и в нутри цикла прописываете
Пока ВыборкаДетали.Следующий() Цикл
      Если ПерваяСтрока = Истина Тогда
         ОбластьИтог.Параметры.Заполнить(ВыборкаДетали);
         ПерваяСтрока = Ложь;
         Продолжить;
      КонецЕсли;
      ОбластьСтрока.Параметры.Заполнить(ВыборкаДетали);
      ОбластьСтрока.Параметры.НаименованиеПолное = Справочники.СтатьиРасходов.НайтиПоКоду(ВыборкаДетали.XərclərinAdı).НаименованиеПолное;
      ОбластьСтрока.Параметры.СуммаМакс = Справочники.СтатьиРасходов.НайтиПоКоду(ВыборкаДетали.XərclərinAdı).СуммаМакс; \\ то что добавил
      ТабДок.Вывести(ОбластьСтрока, ВыборкаДетали.Уровень());
      ИтогСуммы = ИтогСуммы + Справочники.СтатьиРасходов.НайтиПоКоду(ВыборкаДетали.XərclərinAdı).СуммаМакс; \\ добавил для итога
   КонецЦикла;
   ОбластьИтог.Параметры.ИтогСуммы = ИтогСуммы;   \\ добавил для итога
   ТабДок.Вывести(ОбластьИтог);

в принципе как то так!   :D
Помогли, отблагодари!

Yura063

Помогли, отблагодари!

Infa

Да спасибо! Правда при каждом нажатии кнопки сформировать Итог удваивался, но дадумалась в начале ИтогСуммы приравнивать 0. Спасибо. Пока я этот отчет переделываю Вы мне очень помогаете.

Infa

Да спасибо! Правда при каждом нажатии кнопки сформировать Итог удваивался, но дадумалась в начале ИтогСуммы приравнивать 0. Спасибо. Пока я этот отчет переделываю Вы мне очень помогаете.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск