Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
03 июл 2024, 09:58

Фото товаров в 1с 7.7 ТиС

Автор goshanek, 15 авг 2012, 12:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

goshanek

все сделал но теперь проблема, выбираешь фото, устанавливаешь на товар, показывает картинку, но эта картинка устанавливается на все товары, на отдельный товар не ставится отдельная картинка. как сделать чтобы на каждый товар своя картинка была. и при выходе из программы картинки не сохраняются (т.е. их потом нет на товаре)

вот что прописано в конфигураторе:


Процедура УстановитьКартинку()
перем ИмяФайла;
перем ИмяКат;

если ФС.ВыбратьФайлКартинки(0,ИмяФайла,ИмяКат,"Выберите файл с картинкой",)=0 тогда
Возврат;
конецесли;
ИмяФайла=СокрЛП(ИмяФайла);
ИмяКат=СокрЛП(ИмяКат);

Поз=Найти(ИмяФайла,".");
Расширение=Сред(ИмяФайла,Поз);

Спр=СоздатьОбъект("Справочник.Номенклатура");
Спр.НайтиЭлемент(ТекущийЭлемент());
Стр=СокрЛП(Спр.Код);

ПутьКуда=СокрЛП(Константа.ПутьКФото)+Стр+Расширение;
если ФС.СуществуетФайл(ПутьКуда)=1 тогда
Если Вопрос("Файл уже есть. Перезаписать?","Да+Нет")<>"Да" Тогда
Возврат;
КонецЕсли;
Ф=СоздатьОбъект("Картинка");
Фото.УстановитьКартинку(Ф);
ФС.УдалитьФайл(ПутьКуда) ;
если ФС.СуществуетФайл(ПутьКуда)=1 тогда
Сообщить("Не удалился");
КонецЕсли;
конецесли;

ФС.КопироватьФайл(ИмяКат+ИмяФайла,ПутьКуда,0);
Фото.Загрузить(ПутьКуда);
КонецПроцедуры // УстановитьКартинку()

Процедура ПоказатьКартинку()

Если ПустоеЗначение(ТекущийЭлемент()) = 1 Тогда
Возврат;
конецесли;
Имя=СокрЛП(Константа.ПутьКФото)+СокрЛП(ТекущийЭлемент().Код)+".jpg";
Если ФС.СуществуетФайл(Имя)=1 Тогда
Фото.Загрузить(Имя);
Фото.РежимРисования(3);
иначе
Ф=СоздатьОбъект("Картинка");
Фото.УстановитьКартинку(Ф);
Фото.РежимРисования(3);
КонецЕсли;
КонецПроцедуры

процедура БольшаяКартинка()
Имя=СокрЛП(Константа.ПутьКФото)+СокрЛП(ТекущийЭлемент().Код)+".jpg";
Если ФС.СуществуетФайл(Имя)=1 Тогда
ОткрытьФорму("Обработка.БольшаяКартинка",Фото);
конецесли;
конецпроцедуры

Yura063

Это картинка у вас загрузилась один раз! У вас нет в обработчике обновления поля Картинки при выборе другой номенклатуры! Путь к картинкам нужно хранить! Так что создайте справочник или регистр для хранения пути к фото!
Помогли, отблагодари!

goshanek

Цитата: Yura063 от 22 окт 2012, 16:57
Это картинка у вас загрузилась один раз! У вас нет в обработчике обновления поля Картинки при выборе другой номенклатуры! Путь к картинкам нужно хранить! Так что создайте справочник или регистр для хранения пути к фото!

Что нужно сделать подскажите?
Че то я туплю малость.

Yura063

Так подсказать я вам не готов! Вам действительно нужна помощь специалиста!
Помогли, отблагодари!

goshanek

Цитата: Yura063 от 23 окт 2012, 13:15
Так подсказать я вам не готов! Вам действительно нужна помощь специалиста!
что у меня неправильно, что нужно исправить, ведь на другом компе работает все.
Добавлено: 23 окт 2012, 17:01


я даже скопировал все с другого компа, но залить к себе не могу, товар разный вот и не понимаю почему там работает а у меня нет.

Herby

Цитата: goshanek от 23 окт 2012, 16:17я даже скопировал все с другого компа, но залить к себе не могу, товар разный вот и не понимаю почему там работает а у меня нет.

Скопировать мало. нужно еще понимать что копируешь.  Для начала тебе не мешало бы учебник Русский Язык почитать, а потом
уже и к языкам программирования можно приступать. Очень сложно понять, что ты имеешь ввиду в процитированном мною.

а ты случайно не тролль?

Yura063

Товар трогать не нужно! Нужно посмотреть как реализовано в конфигураторе где все работает, какие процедуры, функции, справочники и т.д. добавлены! и уже эти изменения копировать в вашу конфу! Только делайте на тестовой базе какбы не запороть рабочую! :befhbt:
Помогли, отблагодари!

goshanek

да все в обеих конфах одинаково. все проверил несколько раз, тока товары разные, там работает а у меня нет. :-(

Herby

Цитата: goshanek от 25 окт 2012, 10:30
да все в обеих конфах одинаково. все проверил несколько раз, тока товары разные, там работает а у меня нет. :-(

в той конфигурации где работает,   функция которая загружает картинку размещена в диалоге (скорее всего).

Посмотри внимательнее откуда происходит вызов этой функции у тебя и в другой конфе.


AntonB

Цитата: goshanek от 17 окт 2012, 11:13У меня у знакомого 1С 7.7 ТиС 9.2 ред. ниже моей
Вот и переписать конфигурацию у этого знакомого, разобраться, как она работает, и из нее взять нужные блоки кода
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск