Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
06 окт 2024, 05:33

Помогите пожалуйста

Автор ИгорьШпак, 04 апр 2012, 16:40

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

ИгорьШпак

Наименование статетй везде одинаково. То есть оно берется за шаблон каждый раз при создании нового документа(строки в журнале) и далее заносятся различные числа в остальные столбцы. Потом рассчитывается и сохраняется. То есть при создании нового постоянно будет документ один и тотже с одними наименованиями.
Спасибо

Yura063

так вам вообще не нужен справочник! просто при открытии документа написать обработку заполнения наименования и все!!!
Помогли, отблагодари!

ИгорьШпак

Хммм... а не могли бы Вы написать пример с какими - нибудь 2-5 наименованиями? Если не тяжело. Просто новичок. Ах да тогда еще такой вопрос:
Если мы напишем программно то дописывать наименования мы не сможем??? Просто после того как создан новый документ, имеются в сумме штук 10 пустых полей для того чтобы можно было чуть что вписать наименования, которых не будет.
Спасибо

ИгорьШпак

Уважаемые, только что узнал что за шаблон будет браться справочник так как программа должна быть очень гибкой.
Справочник у меня уже есть, теперь осталось сделать так чтобы при создании новой строки в журнале документов появлялся документ с таблицей, в которую будет перенесены все наименования. Подскажите?
Спасибо

sergejK74

В модуле формы документа есть Процедура ВводНового(Скопирован)
В ней делаешь выборку из справочника - шаблона
Добавляешь строки в документ

Это если очень кратко - без специфики твоей конфигурации. Откуда кто знает, что там? На скриншоте документ разными цветами раскрашен, значит Formex есть.
Кнопочка Спасибо - слева!

ИгорьШпак

Спасибо за совет. Буду пробывать. Тему не закрываю пока. Если у кого есть предложения или вопросы - пиши, буду рад.
Спасибо.

ИгорьШпак

Люди, туго мне дается этот 1С ((( Непонятно мне все((( 5 лет учили другом, но так сложилось... Вобщем вот скрины и постараюсь изложиться оч подробно.

ИгорьШпак

Теперь все объясню.
1 фото справочник мой
2 журнал документов
3 сам документ

На данный момент мне много не требуется, никаких впринципе рассчетов, цветов итд(это позде). Сейчас мне надо вот что:

Как видим в журнале документов у нас есть уже документы. Мне необходимо чтобы при нажатии в журнале документов новая строка появлялся документ как на рисунке 3 ( он у меня и появляется), но только не пустой а со значениями ( 1 и 2 столбец, остальные пока не нужны) как в спарвочнике. То есть переписываются все коды и наименования.
Помогите пожалуйста, а то я уже 3 день не могу понять что да как...(((
Спасибо

sergejK74

Найди конфигуратор. В нем Документ. В документе - Модуль Формы. Затем просто модуль. Там добавь
Процедура ВводНового()
НоваяСтрока();
КонецПроцедуры;

Теперь в каждом новом документе будет добавляться новая строка. Если это задание осилишь - получишь +   и пойдем дальше
Кнопочка Спасибо - слева!

ИгорьШпак


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск