Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 02:28

Как подставить в табл.часть значение реквизита выбранного элемента справочника?

Автор detka_cccp, 21 фев 2012, 11:00

0 Пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

detka_cccp

sergejK74 - ты красава! как раз то что нужно!
Отсюда сразу еще вопрос первый - почему именно буква "U" используется, вопрос второй - можно ли как то еще прописать маску, чтобы ТОЛЬКО ЦИФРЫ вводились или ТОЛЬКО БУКВЫ. Вообще в идеале нужно так - "132 АБС 256" пробелы я так понял получаться если написать маску UUU UUU UUU.

cska-fanat-kz

Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

cska-fanat-kz

Цитата: detka_cccp от 24 фев 2012, 14:48
sergejK74 - ты красава! как раз то что нужно!
Отсюда сразу еще вопрос первый - почему именно буква "U" используется, вопрос второй - можно ли как то еще прописать маску, чтобы ТОЛЬКО ЦИФРЫ вводились или ТОЛЬКО БУКВЫ. Вообще в идеале нужно так - "132 АБС 256" пробелы я так понял получаться если написать маску UUU UUU UUU.

Хотя бы делайте вид что пытаетесь пользоваться синтакс-помощником... ((


Маска (Mask)
Использование:

Чтение и запись.
Описание:

Тип: Строка. Содержит посимвольную строку маски интерактивного ввода текста в поле.
В строке маски допустимо использование следующих специальных символов:
! - любой введенный символ преобразуется в верхний регистр;
9 - допустимо ввести произвольный символ цифры;
# - допустимо ввести произвольный символ цифры или - (знак минус) или + (знак плюс) или пробел;
N - допустимо ввести любые алфавитно-цифровые символы (буквы или цифры);
U - допустимо ввести любые алфавитно-цифровые символы (буквы или цифры) и любой введенный символ преобразуется в верхний регистр;
X (латинского алфавита) - допустимо ввести произвольный символ;
^ - не допустимо вводить этот символ интерактивно пользователем, он может устанавливаться только из языка;
h - допустим ввод символов обозначения шестнадцатеричных цифр;
@ – допустимо ввести любые алфавитно-цифровые символы (буквы или цифры) в верхнем регистре или пробел.
При помещении значения из поля ввода с маской в текстовый реквизит, связанный с этим полем ввода, происходит следующее преобразование: на тех позициях, где в маске стоит символ "@", а в строке пробел – пробел удаляется. Если в маске из специальных символов используются только символы "@", то все символы текста, соответствующие символам маски, не являющимся специальными символами, удаляются после последнего непустого блока из символов "@". Например, при маске "@@.@@.@@." текст "41. 2. ." преобразуется в "41.2".
Для того, чтобы использовать в маске один из специальных символов, нужно использовать перед ним символ "\".
Допускается указание нескольких масок в одном параметре. Маски разделяются символом ";". В этом случае использоваться будет та маска, к которой подходит введенный текст.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

detka_cccp

Я в нем практически живу )))
Получается, что нельзя поставить маску чтобы использовать ТОЛЬКО БУКВЫ КИРИЛЛИЦЫ ВЕРХНЕГО РЕГИСТРА ?

cska-fanat-kz

Цитата: detka_cccp от 24 фев 2012, 15:05
Я в нем практически живу )))

Не заметно...

Цитата: detka_cccp от 24 фев 2012, 15:05
Получается, что нельзя поставить маску чтобы использовать ТОЛЬКО БУКВЫ КИРИЛЛИЦЫ ВЕРХНЕГО РЕГИСТРА ?

Получается что нельзя.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

detka_cccp

Спасибо за ответ.
Однако теперь мучает вот такой вопрос:
Поставил в быстром вызове документа кнопку F1, однако все равно открывается справка, а документ не открывается. Как сие недоразумение устранить?
С остальными кнопками F проблем не возникает.

detka_cccp

Кто нибудь знает??: Как включить проверку заполнения полей в шапке документа, либо же в тч документа, и вообще где она включается в 8.1 ??
В 8.2 это делается очень доступно - кнопкой стандартные реквизиты в свойствах справочника либо документа.

Dethmontt

Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

detka_cccp

Всем спасибо кто отвечает на мои тупые вопросы..
Вот еще один из них:
Хочу чтобы после закрытия документа открывался список этих документов. Как сие сделать ???

Dethmontt

Получить форму списка и открыть ее в процедуре послеЗакрытия() или ПриЗакрытии()
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск