Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 02:01

получить данные из регистра 7.7 по COM соединению

Автор alex_sysadm, 01 фев 2012, 17:19

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

alex_sysadm

Отлично, спасибо большое. Этот кусок заработал (фильтр). Теперь считает быстро. Осталось понять причину ошибки, которую я озвучил чуть выше (не вижу нумерации, чтобы точно место указать) - продублирую еще раз:

ТЗ = База77.CreateObject("ТаблицаЗначений");
РасчетыСПокупателями.ВыбратьИтоги();
РасчетыСПокупателями.ВыгрузитьИтоги(ТЗ,,);   // строка 59
ТЗ.Свернуть("Контрагент,Валюта","Долг");
ТЗ.ВыбратьСтроку();

{Обработка.Выписка.Форма.Форма.Форма(59)}: Ошибка при вызове метода контекста (ВыгрузитьИтоги)
   РасчетыСПокупателями.ВыгрузитьИтоги(ТЗ,,);   
по причине:
Типы не совпадают (2)

sergejK74

РасчетыСПокупателями.ВыгрузитьИтоги(ТЗ,1,1);  попробуй (фильтр+очищать)
Кнопочка Спасибо - слева!

alex_sysadm

Заработало. Спасибо огромное еще раз. Если вопросы показались глупыми - прошу сильно не пинать - 1С изучаю третью неделю...

alex_sysadm

HELP HELP HELP. Я рано обрадовался. :) Регистр имеет Ресурсы, Измерения и реквизиты. И если ресурсы являются данными, то почти все измерения и реквизиты - ссылки на другие ресурсы (справочники, перечисления и др.). так вот - в базе, из которой я подключаюсь к регистру - я вижу его ресурсы, а все ссылки мне показываются, как СОМ-объект, а данных не видно... Как их можно увидеть?
Например, в родной базе РасчетыСПокупателями.РасчДокумент.Номер = "20"
а в 8-ке РасчетыСПокупателями.РасчДокумент.Номер = СОМ-объект...

sergejK74

РасчетыСПокупателями.РасчДокумент.НомерДок
Может так попробовать? Все-таки в семерке стандартный реквизит имеет имя НомерДок
Кнопочка Спасибо - слева!

alex_sysadm

Сорри, там и было НомерДок. Это я когда на форум писал, сократил случайно. Проблема не в этом...

sergejK74

РасчетыСПокупателями.РасчДокумент.НомерДок всегда будет возвращать строку или число. Иначе бы все эти comсоединения не имели смысла. обменивались бы через текстовые файлы. Посмотри внимательно или кусок кода с проблемой выложи

Кнопочка Спасибо - слева!

alex_sysadm

Вы о5 правы. Вчера вечером уже голова не работала. Все нормально, просто путь к данным длинный и я ошибся (многократно) :)
Спасибо.

alex_sysadm

Всем привет. Назрел еще один вопрос. При подключении необходимо использовать логин-пароль. Так как это программное подключение, предположим, логин "robot", пароль "123". завел такого пользователя в семерку, дал права, все работает. НО! Необходимо обеспечить одновременное подключение нескольких клиентов к базе с таким логином-паролем. А семерка ругается. Подскажите, как обойти это ограничение (если это вообще возможно).
Заранее благодарю.

sergejK74

скорее всего нужно будет заводить несколько пользователей или подключаться по очереди
Кнопочка Спасибо - слева!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск