Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 20:35

Запрос

Автор Gendelf, 04 окт 2011, 08:19

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

progmikon

Как я понимаю, что в регистре у вас хранятся остатки. Так?
Нужно посмотреть, в каком субконто хранится ссылка на номенклатуру.

Gendelf

да, так.
Увы, приходит общаться методом скриншот, если я правильно понял нужно выбрать для связи субоконто Материалы из плана видов характеристик

progmikon

В общем-то да. В одном из субконто у вас храниться номенклатура.

Gendelf

В ВидыСубконто есть Наименование, нужно связать его с Материалом в документе? по скрину выше видно что я умею ввиду

progmikon

Цитата: Gendelf от 05 окт 2011, 10:49
В ВидыСубконто есть Наименование, нужно связать его с Материалом в документе? по скрину выше видно что я умею ввиду
В запросе что-то вроде РегистрТакойто.Субконто1 = ТЧДокумента.ТакойТо.Номенклатура. Это и будет связью в соединении

Dethmontt

Зачем в запрос тянуть две таблицы?????????????????????????? Регистр и документ!!!!!????? А если у меня 1000000 докуметов, то что??? Получу миллион документов использую объединение с регистром где записей будет еще больше и что получиться? будем долго долго ждать проведения))))!!!!
Нельзя ли просто получить остаток определенного товара и сравнить с тем что в документе(Сравнивать не в запросе!!!!)
Т.к. результат запроса все равно придется смотреть на наличие отрицательного значения!!!
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

progmikon

Цитата: Dethmontt от 06 окт 2011, 02:09
Зачем в запрос тянуть две таблицы?????????????????????????? Регистр и документ!!!!!????? А если у меня 1000000 докуметов, то что??? Получу миллион документов использую объединение с регистром где записей будет еще больше и что получиться? будем долго долго ждать проведения))))!!!!
Нельзя ли просто получить остаток определенного товара и сравнить с тем что в документе(Сравнивать не в запросе!!!!)
Т.к. результат запроса все равно придется смотреть на наличие отрицательного значения!!!
А что за истерика?

По поводу миллиона документов, посмотрите мой ответ №16.
Я начал с того, что вариантов проверки много. Тот вариант, что вы предложили, тоже жизненный, если добавить, что в запрос нужно будет передать массив номенклатуры, ну не все же остатки получать.

Gendelf

ЭлементыФормы.Счет.Значение = Материал.Счет;
Запрос = Новый Запрос;
Запрос.УстановитьПараметр("Ссылка", ЭлементыФормы.Материалы.Значение);
Запрос.Текст =  "ВЫБРАТЬ
                | УправленческийОстатки.КоличествоОстатокДт КАК КоличествоДт
                |ИЗ
                | РегистрБухгалтерии.Управленческий.Остатки КАК УправленческийОстатки
                |ГДЕ
                | УправленческийОстатки.Субконто1.Ссылка = &Ссылка";

Результат = Запрос.Выполнить().Выбрать();
Выборка=Результат.Выбрать();


пока пришёл к такому коду, как можно с запроса вытащить КоличествоДт, чтобы потом его сравнить с Количеством введённого в документе?

progmikon

А конфигурация какая?
Есть возможность выложить тут?

Gendelf

есть возможность, конфигурацию пишу сам

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск